대표국문

스킵네비게이션

대학생활

KEIMYUNG COLLEGE UNIVERSITY

스쿨버스

스쿨버스 이용안내

우리대학 학생들을 위한 스쿨버스 운행에 대한 안내입니다. 탑승시 학생증을 제시하여 주시기 바라며 타교생은 이용할 수 없습니다.

운행기간

  • 1학기대면수업시작일 ~ 하계방학전
    (대면수업시작일은 추후 공지사항을 통해 확인해 주세요)
  • 2학기2020. 9. 1.(개강) ~ 동계방학전

축제 및 방학기간 중에는 운행하지 않습니다.

계명대역출발 운행시간

08:40, 08:52, 09:40, 09:52

버스운행 문의

담당 : 010-7740-8131

교통사정에따라 시간이 달라질수도있으니 미리나와서 대기해주세요.

검색버튼 클릭시, 아래의 노선표에서 해당 노선의 글자가 파란색으로 보입니다.

1호차 김주현 기사님 010 - 9719 - 0092

  • 칠곡1
    주간등교
    • 동변교 네거리(승강장) 롯데리아길건너 버스정류장7:30
    • 그린빌1단지버스정류장 지나서(남문식육점 앞)7:35
    • 칠곡sk주유소(삼천포붕장어앞)7:37
    • 학남초등학교 앞(횡단보도앞)7:40
    • 동천육교(맘스터치앞)7:45
    • 운암육교7:47
    • 동평중학교건너7:49
    • 영남타운103동앞 승강장7:50
    • 구암초앞7:51
    • 중석타운7:55
    • 안동한우식당7:58
    • 우리대학8:35
  • 칠곡1
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 안동한우식당18:40
    • 중석타운18:50
    • 구암초앞18:53
    • 영남타운103동앞승강장18:55
    • 동평중학교건너18:56
    • 운암육교18:08
    • 칠곡 롯데리아19:00
    • 강북경찰서 앞(횡단보도앞)19:02
    • 구민운동장(옻골동산입구)19:07
    • 동변교 네거리(승강장)롯데리아길건너 버스정류장19:10

2호차 최상진 기사님 010 - 6406 - 2893

  • 칠곡2
    주간등교
    • 양지마을(승강장)7:30
    • 행복한 교회건너(SK주유소 앞)7:32
    • 롯데아파트 정문7:36
    • 대구은행 관음지점(승강장)7:39
    • 삼성병원 앞7:40
    • 현대오일뱅크 앞7:41
    • 강북요양병원7:42
    • 동천성당앞7:45
    • 보성서한2차아파트(찬물샘공원)7:47
    • 한국농어촌공사7:48
    • 구암공원건너편(어린이놀이터앞)7:49
    • 팔공산맥7:54
    • 우성정비7:57
    • 팔달육교8:02
    • 서재 보성골든빌 건너 버스정류장8:20
    • 우리대학8:35
  • 칠곡2
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 서재보성골든빌 건너 버스정류장18:35
    • 팔달육교18:40
    • 우성정비18:45
    • 팔공산맥18:49
    • 구암공원18:50
    • 한국농어촌공사18:52
    • 보성서한2차아파트(찬물샘공원)18:56
    • 동천성당18:57
    • 강북요양병원18:58
    • 현대오일뱅크 앞19:04
    • 삼성병원 앞19:06
    • 대구은행 관음지점(승강장)19:08
    • 롯데아파트 정문19:13
    • 행복한 교회건너(SK주유소 앞)19:18
    • 양지마을(승강장)19:20

3호차 김동균 기사님 010 - 6863 - 3102

  • 영천/신암
    주간등교
    • 영천시청사거리농협(영천시청)6:25
    • 금호태성아파트건너6:34
    • 각산역(고산정앞)6:56
    • 신기역4번출구7:00
    • 방촌시장 건너(국민은행 앞)7:10
    • 동촌홈플러스앞7:11
    • 동구청 육교7:16
    • 파티마의료기7:18
    • 대구은행(구)신암육교지점7:20
    • 제일안과병원7:21
    • 동대구약국7:23
    • 푸르지오 침산발리스포츠센터7:35
    • 북비산로터리 농협7:42
    • 비산육교 (새마을금고)7:45
    • 서구청7:52
    • 우리대학8:30
  • 영천/신암
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 서구청18:40
    • 비산육교 (새마을금고)18:44
    • 북비산로터리 농협18:46
    • 푸르지오 침산발리스포츠 센터18:53
    • 동대구약국19:00
    • 제일안과병원19:02
    • 대구은행 (구)신암육교지점19:04
    • 파티마의료기19:06
    • 동구청 육교19:10
    • 동촌홈플러스앞19:13
    • 방촌시장 건너(국민은행 앞)19:15
    • 신기역4번출구19:23
    • 각산역(고산정앞)19:27
    • 금호태성아파트건너19:50
    • 영천시장사거리 농협20:05

4호차 서대환 기사님 010 - 5919 - 3880

  • 경산/만촌
    주간등교
    • 경산시장(대구은행 앞)6:55
    • 경산역(삼대한의원)6:58
    • 파티마여성병원(고산)7:08
    • 만촌1동 우체국7:19
    • 동구시장 홈마트7:25
    • 세경약국7:27
    • sk셀프주유소7:35
    • 복현육교 가기전파출소7:39
    • 가나 동물병원7:41
    • 산격 ok마트7:42
    • 실내체육관 버스정류장7:47
    • 성북교 (구)보성의원7:49
    • 침산초등학교7:51
    • 이병찬내과(팔달시장옆)7:56
    • 만평로타리 경동차유리8:01
    • 북부정류장 육교옆8:05
    • 이현시장 대구은행 건너 GS24시8:09
    • 용산육교8:16
    • 우리대학8:35
  • 경산/만촌
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 용산육교18:17
    • 이현시장 대구은행 건너 GS24시18:23
    • 북부정류장 육교옆18:25
    • 만평로타리 경동차유리18:27
    • 이병찬내과(팔달시장옆)18:28
    • 침산초등학교18:32
    • 성북교 (구)보성의원18:35
    • 실내체육관 버스정류장18:38
    • 산격 ok마트18:40
    • 가나 동물병원18:43
    • 복현육교 가기전파출소18:45
    • sk셀프주유소18:48
    • 세경약국18:54
    • 동구시장 홈마트18:56
    • 만촌1동 우체국19:08
    • 파티마여성병원(고산)19:13
    • 경산역(삼대한의원)19:22
    • 경산시장(대구은행 앞)19:24

5호차 이시후 기사님 010 - 7159 - 9998

  • 화원
    주간등교
    • 삼성레미안 주왕산삼계탕7:34
    • 고려자동차학원7:37
    • 스포렉스7:41
    • 미리샘7:43
    • 맥부동산7:49
    • 상인국민은행7:51
    • 상인성당7:53
    • 지하철본부7:55
    • 월촌역7:59
    • 송현시장 경북약국8:01
    • 삼일병원 앞8:03
    • 서부정류장 LG플라자8:07
    • 우리대학8:35
  • 화원
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 서부정류장 LG플라자18:45
    • 삼일병원 건너18:49
    • 송현시장 경북약국18:51
    • 월촌역18:53
    • 경북기계공고18:57
    • 상인성당18:59
    • 상인국민은행19:01
    • 맥부동산19:03
    • 미리샘19:09
    • 스포렉스19:11
    • 고려자동차학원19:15
    • 삼성레미안 주왕산삼계탕19:18

6호차 이승현 기사님 010 - 9559 - 9637

  • 범물
    주간등교
    • 범물 용지Apt7:17
    • 동아백화점7:19
    • 삼성증권7:20
    • 동서아파트 테라사마트7:21
    • 녹원맨션7:23
    • 금수강산해물탕(구)제주초밥7:26
    • 주은희 산부인과7:30
    • 봉덕성당7:32
    • 가든호텔 건너 박장숙7:34
    • 남구청 건너 기아자동차7:35
    • 교대역 나이스마트 앞7:39
    • 프린스호텔 SK남도주유소7:41
    • 대구도시가스7:43
    • 구남여상 대구은행7:45
    • 대구종합복지관7:47
    • 카톨릭병원7:49
    • 개나리맨션7:54
    • 남대구세무서7:56
    • 본리파출소8:06
    • 우리대학8:35
  • 범물
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 본리파출소18:32
    • 남대구세무서18:42
    • 개나리맨션18:44
    • 카톨릭병원18:49
    • 대구종합복지관18:51
    • 구남여상 대구은행18:53
    • 대구도시가스18:55
    • 프린스호텔 SK남도주유소18:57
    • 명덕네거리 S-OIL역 경신한약방18:59
    • 남구청 건너 기아자동차19:03
    • 가든호텔 건너 박장숙19:04
    • 봉덕성당19:06
    • 주은희 산부인과19:08
    • 제주초밥19:12
    • 녹원맨션19:15
    • 동서아파트 테라사마트19:17
    • 삼성증권19:18
    • 동아백화점19:19
    • 범물 용지Apt19:21

7호차 강진구 기사님 010 - 3510 - 2091

  • 진천
    주간등교
    • 송현초등학교7:42
    • 송현여고7:44
    • 올림픽기념관맞은편7:48
    • 달서구청앞7:51
    • 월성e-편한세상(대구은행)7:56
    • 태왕아너스7:58
    • 월성자이8:00
    • 신월초등학교(버스정류장)8:03
    • 힐스테이크아파트8:05
    • 월배 I-PARK 1차(아이파크)8:08
    • 월배 I-PARK 2차(아이파크)8:11
    • 우리대학8:30
  • 진천
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 월배 I-PARK 2차(아이파크)18:25
    • 월배 I-PARK 1차(아이파크)18:28
    • 힐스테이크아파트18:31
    • 신월초등학교(버스정류장)18:33
    • 월성자이18:35
    • 태왕아너스18:37
    • 월성e-편한세상(대구은행)18:39
    • 달서구청앞18:44
    • 올림픽기념관맞은편18:47
    • 송현여고18:50
    • 송현초등학교18:52

8호차 노경남 기사님 010 - 3536 - 0222

  • 구미/왜관
    주간등교
    • 도량동 소로골네거리 LG대리점7:02
    • 도량동 대신주유소 건너 구미유치원7:04
    • 구미 오성예식장7:12
    • 아시아시멘트 사거리7:31
    • 약목 오성아파트7:34
    • 왜관 북부정류장7:44
    • 왜관 남부정류장7:45
    • 성주자동차상사 사거리7:56
    • 신부리8:06
    • 선남면사무소8:08
    • 명인여상8:09
    • 광영삼거리8:10
    • 소학리8:12
    • 하산, 하목정8:13
    • 동곡8:16
    • 문산리8:18
    • 삼성명가타운8:25
    • 우리대학8:35
  • 구미/왜관
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 삼성명가타운18:15
    • 문산리18:40
    • 동곡18:44
    • 하산, 하목정18:47
    • 소학리18:48
    • 광영삼거리18:49
    • 명인여상18:50
    • 선남면사무소18:51
    • 신부리18:52
    • 성주자동차상사 사거리19:02
    • 왜관 남부정류장19:11
    • 왜관 북부정류장19:12
    • 약목오성아파트19:14
    • 아시아 시멘트 사거리19:24
    • 구미 오성예식장19:27
    • 도량동 대신주유소 건너 구미유치원19:47
    • 도량동 소로골 네거리 LG대리점19:55

9호차 이근우 기사님 010 - 2107 - 2780

  • 구미/인동
    주간등교
    • 북삼오거리 대구은행6:56
    • 오태동 삼거리 버스정류장6:57
    • 우방 신세계 삼거리7:00
    • 상모농협 건너7:01
    • 박정희생가앞로타리7:04
    • 대구은행 형곡지점 건너7:14
    • 기아 자동차 금오지점(청구 자동차 정비 앞)7:14
    • 인동육교7:33
    • 구평육교7:37
    • 우리대학8:30
  • 구미/인동
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 구평육교18:53
    • 인동육교19:00
    • 기아자동차 금오지점(청구 자동차 정비 앞)19:02
    • 대구은행 형곡지점 건너19:04
    • 박정희생가앞로타리19:12
    • 상모농협 건너19:15
    • 우방 신세계 삼거리19:17
    • 오태동 삼거리 버스정류장19:19
    • 북삼오거리 대구은행19:23

10호차 전병국 기사님 010 - 7929 - 9090

  • 창녕/월배
    주간등교
    • 창녕 농협7:02
    • 평촌사거리7:14
    • 유가농협7:21
    • 달성경찰서 포산상회7:24
    • 현풍농협7:26
    • 달성공단 북리정류장7:34
    • 위천삼거리(냄비집)7:39
    • 강림초등학교 사거리앞 버스정류장7:45
    • 옥포치과의원 앞7:48
    • 옥포파출소7:50
    • 설화 명곡 6번출구7:56
    • 달성중학교 황장군(천내천)8:02
    • 화원읍사무소(르까프 앞)8:04
    • 금강맨션8:07
    • 우리대학8:35
  • 창녕/월배
    주간하교
    • 우리대학18:10
    • 금강맨션18:41
    • 화원읍사무소(르까프 앞)18:44
    • 달성중학교 황장군 (천내천)18:46
    • 설화 명곡 6번출구18:49
    • 기세입구(옥포파출소)18:57
    • 옥포치과의원 앞18:58
    • 신당삼거리19:01
    • 위천삼거리(냄비집)19:06
    • 달성공단 북리정류장19:11
    • 현풍농협19:18
    • 달성경찰서 포산상회19:21
    • 유가삼거리19:26
    • 평촌사거리19:31
    • 창녕 농협19:46
담당부서
-
담당자
-
연락처
-
최종수정일
2019-06-17
오류 및 불편신고